Удержи баланс: Honda представляет мобильное устройство UNI-CUB

0
30

Honda представила информацию о новом персональном устройстве перемещения UNI-CUB. Это логическое продолжение велосипеда U3-X, показанного в 2009 году на автосалоне Tokyo Motor Show. UNI-CUB использует технологию контроля баланса и направленное колесо как и у предшественника. Но есть и большое отличие — это дополнительное колесо и опциональное управление с помощью мобильного телефона или планшета.

Как и U3-X, UNI-CUB позволяет пользователю передвигаться в любом направлении, регулировать скорость и останавливаться простым нажатием весом, пока второе колесо поворачивается для совершения поворота. Устройство способно также преодолевать подъемы, имеет запас хода на 6 километров (3.7 мили) и может развивать скорость до 6 км/час.

Компактный форм-фактор и положение наездника на устройстве также имеют преимущества перед другими средствами передвижения. Например, Segway’ю нужно большое свободное пространство для движения, а UNI-CUB разработан как приятное дополнение к пешей ходьбе. Находясь на нем, ваши глаза остаются на том же уровне, что и у других пешеходов и они не чувствуют дискомфорта.

Honda заявляет, что с июня в японском национальном музее науки и инноваций начнется тестирование UNI-CUB.

Основные параметры UNI-CUB:

Размеры (Д*Ш*В): 520 x 345 x 745 мм
Высота сиденья: 745 — 825 мм
Тип батареи: литий-ионная
Макс. скорость: 6 км/ч
Запас хода: 6 км.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here