В Милане состоялась презентация электромотоцикла Italian Volt

0
549

На этой неделе в Милане состоялась презентация нового электрического мотоцикла Italian Volt. Создатели спортбайка Никола Коломбо и Валерио Фумагалли в 2013 году установили мировой рекорд Гиннесса, совершив самый длинный пробег на электрическом мотоцикле. Они преодолели 12,379 километровый маршрут из Шанхая в Милан за 44 дня. После этого они начали работать над собственным электромотоциклом.

Основу Italian Volt составляет алюминиевая рама с кластером литий-ионных батарей общей мощностью 15 кВт. Они питают электрический двигатель, который передает 94 лошадиные силы или 70 кВт на заднее колесо через ременной привод, производя максимальный крутящий момент 208 Нм.

Максимальная скорость ограничена 180 километрами в час, а дальность поездки на одном заряде аккумулятора может достигать 180 километров. Вес мотоцикла составляет довольно внушительные 250 килограммов, а с 0 до 100 километров в час он разгоняется за 4,6 секунды.

Покупатель может выбрать индивидуальный дизайн мотоцикла из 12 форм и множества расцветок. Все части Italian Volt изготовлены опытными производителями с хорошей репутацией. Так, мотоцикл получил подвеску от Öhlins и тормоза Brembo. 17-дюймовые колеса можно заказать из алюминиевого сплава или углеродного волокна.

Также Italian Volt оборудован сенсорным TFT-дисплеем с GPS, который позволяет водителю следить за скоростью, состоянием заряда аккумуляторов и выбирать различные профили производительности за счет изменения таких параметров, как крутящий момент и торможение двигателем. Еще одной интересной особенностью мотоцикла является возможность быстрой зарядки – аккумуляторы можно зарядить на 80% всего за 40 минут, в то время как обычная зарядка аккумуляторов составляет около 3 часов.

Окончательная цена мотоцикла будет, конечно, зависеть от выбранного дизайна, но в среднем она составит около 35,000 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here