Tesla откажет в бесплатной зарядке автомобилей

0
304

Одним из своеобразного бонуса покупки авто от Tesla была возможность бесплатной и безлимитной зарядки автомобиля. На днях Илон Маск предупредил своих клиентов, что автомобили Tesla можно бесплатно заряжать на электро-заправках компании до 1 января 2017 года, после наступления этой даты зарядка будет платной.

Tesla откажет в бесплатной зарядке автомобилей

В то же время владельцы Tesla подчеркивают, что бесплатной зарядка была ровно до тех пор, пока машины продавались, но на них мало кто ездил, а основная цель компании заключалась в возможности пересадить всех на электрокары, когда же цель осуществилась и машины компании часто можно встретить на улицах появилась необходимость в расширении числа заправочных станций, на которые и будут пущены деньги с подзарядки автомобилей. На данный момент по всему миру Tesla поставили уже 4600 заправочных станций, которые к тому же пользуются популярностью.

Tesla откажет в бесплатной зарядке автомобилей

Также руководство компании доводит до сведения владельцев машин Tesla, что бесплатный «топливный парашют» для подзарядки все таки будет и у каждого, но всего 400 кВтч, на которых машина может в среднем проехать 1609 километров.

Tesla отмечают, что хоть заправка и будет платной, но водитель все равно будет платить в разы меньше, чем заплатил бы за бензин для обычного автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here