Daimler представил автономных снегоуборщиков для аэропортов

0
125

По мере развития технологий автономных транспортных средств, автопроизводители изучают новые способы их эксплуатации. Daimler занимается разработкой беспилотной тяжелой техники, и недавно компания представила свою новую разработку — снегоуборщик для аэропортов.

Аэропорт представляет собой замкнутую систему асфальтированных поверхностей, и у многих из них уже есть GPS-маркеры и другие технологии для указания расположения взлетно-посадочной полосы. Daimler считает, что аэропорты созрели и для автоматизации, поэтому компания создала автоматизированные снегоуборщики и продемонстрировала их на бывшей авиабазе Pferdsfeld в Германии.

Преимущества этой идеи очевидны. Вывоз снега в аэропортах очень важен, а автономные грузовики с помощью искусственного интеллекта могут очистить взлетно-посадочные полосы с большей точностью и меньшими затратами. Этот проект был реализован в сотрудничестве между инновационным инкубатором Daimler Lab1886 и компанией Fraport AG, которая эксплуатирует один из крупнейших в мире аэропортов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here