Автопилот Tesla самостоятельно избежал опасного столкновения

0
517

Совсем недавно проблемы с безопасностью автопилота на Тесла-мобилях было связано много историй, где-то очень даже трагичных. В этот раз один из владельцев автономного авто, а именно модели X8, порадовал общественность тем, что Маск не врал и машины с автопилотом действительно безопасны.

В видео можно увидеть как две машины сталкиваются друг с другом, и кажется, что вот-вот водитель, той машины изнутри которой идет запись, начнет думать о своей страховке, но нет, слышится сигнал приближающейся опасности и машина тормозит.

X8 затормозила не с помощью водителя, а самостоятельно, понимая, что если не будут задействованы тормоза — случится столкновение. Таким образом автопилот спас свою машину и своих водителей как минимум от неприятностей.

Теперь создатели автономных машин должны ликовать, наконец-то автопилот проявил себя в действии и показал на что способен.

Стоит отметить, что система автономного вождения на данных машинах, так или иначе, но предполагает некоторое внимание от водителя, несмотря на это автопилот способен самостоятельно вести пассажиров, останавливаться там, где того требуют обстоятельства и дорожные знаки, а также анализировать ситуацию на дороге, при том быстрее водителя и несколько умнее, так как в «мозг» автопилота заложена важная информация о последствиях аварий, их причинах и полный их обзор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here