Audi представила первый аккумулятор для электромобилей на 95 кВТч

0
1363

Компании Ауди можно смело ставить высший балл за умение произвести эффект на публике – сегодня немецкий автомобильный концерн представил свою новую модель автомобильного аккумулятора мощностью в 95 кВтч, которая стала первой в мире батареей такого типа. Помимо этого, немецкий автоконцерн официально представил новую линейку своих электромобилей – в частности, модель-прототип под названием e-tron – к которой и была применима данная батарея. Открыв особенное автомобильное шоу в Берлине, Ауди произвела настоящий вау-эффект и в короткий срок обзавелась пристальным вниманием не только автолюбителей, но также некоторых потенциальных партнеров.

Согласно заявлениям разработчика, представленный аккумулятор мощностью в 95 кВтч обладает возможностью быстрой зарядки и значительно продлевает максимально возможное расстояние автомобиля при единичной зарядке. Если говорить о более точных показателях, то при использовании зарядного устройства в 150 кВт пользователи смогут зарядить аккумулятор автомобиля до 80% всего лишь за полчаса, что является действительно необычным и многообещающим показателем.

Далее, производитель заявляет максимальное расстояние езды на одной зарядке в 400 километров или в 249 миль по имперской системе, что также не может не порадовать автолюбителей. Впрочем, что касается быстрой зарядки, то аккумулятор для e-tron вряд ли будет по статистике использоваться именно так, так как всего лишь около 10% пользователей прибегают к такому формату зарядки своего электромобиля.

Особенности данного нового аккумулятора от Ауди заключаются в том, что она изготовлена из производительных композитных материалов, однако сотрудники компании пока что умалчивают относительно того, какие именно соединения материалов используются. Остается лишь дождаться финальных результатов и предварительных испытаний данного аккумулятора, в то время как Ауди готовит еще один сеанс презентации для зарубежных инвесторов и партнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here