Американская компания представила концепт электротрактора

0
396

Компания John Deere выпустила видео концепта полностью электрического трактора в преддверии агропромышленной выставки во Франции.

Американская компания представила концепт электротрактора

В некотором смысле, трактор является идеальным кандидатом для электрификации. Электродвигатели отлично подходят для создания огромного крутящего момента, который требует трактор, при этом сельскохозяйственная техника обычно находится ночью в одном и том же ангаре, в отличие от автомобилей, которые более мобильны, поэтому у трактора не будет проблем с подзарядкой. Кроме того, у электрических двигателей очень низкие эксплуатационные расходы в сравнении с дизельными аналогами.

У трактора, представленного John Deere, огромная батарея спереди и два электродвигателя мощностью по 130 кВт или 174 лошадиных сил.

Двойной двигатель может эксплуатироваться в трех режимах: всю его мощность можно переключить на колеса для увеличения скорости передвижения или переключить на вал, или распределить между ними.

Мощности аккумулятора пока хватает только на четыре часа работы, поэтому он пока не готов для работы в реальных условиях. Однако, эта разработка показывает, что уже скоро наступит время, когда появятся тракторы, способные работать с нулевым выбросом вредных веществ, что сделает сельское хозяйство действительно экологичным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here