Самобалансирующийся уницикл версии 2.0 от компании Focus Designs

0
148

Существует два неоспоримых факта в этом сумасшедшем мире технологии будущего — унициклы это круто и на унициклах действительно сложно ездить. Но теперь проблема решена. Теперь любой желающий может ездить на уницикле и вам даже не нужно крутить педали. Благодаря Focus Designs и нескольким годам разработки,время, необходимое для обучение езде на уницикле было сокращено от нескольких недель до в среднем 20 минут, что делает его доступным и невероятно дешёвым транспортом.

Большинство людей могут научиться ездить на велосипеде без особых проблем. Люди умеют балансировать, а гироскопический эффект колёс позволяет не упасть во время движения. Но, удалив одно колесо и сделав велосипед одноколёсным практически невозможно избежать падения. Опытные водители унициклов управляют этим, используя педали, полностью контролирующие движение колеса вперёд и назад.

Focus Designs избавились от всего этого в Самобалансирующемся Уницикле (СБУ) за счёт использования технологии будущего и принципов (но не реализации, конечно) персонального транспорта компании Segway. Семь датчиков, гироскопы, акселерометры и и др. контролируют передвижение уницикла через процессор, кучу алгоритмов и центральный двигатель для поддержания скорости и баланса.
Так же, как на Segway, вы наклоняетесь немного вперёд, чтобы двигаться вперёд и наклоняетесь назад, чтобы притормозить.

Однако, в отличие от Segway, несчастные случаи гораздо менее вероятны, ведь вы можете просто быстро поставить ноги вниз, чтобы остановиться.

1000-ваттный двигатель приводится в движение за счёт литий-железо-фосфатного аккумулятора, который обеспечивает максимальную скорость в 16 км/ч на расстояние в 20 км. Зарядка занимает два часа и стоит 2 цента США. СБУ весит 13 кг, что делает его компактным для перевозки в общественном транспорте или в машине. Для местных жителей не удивительно, что СБУ была разработана в Camas, всего лишь через дорогу от Портленда, в доме технологий будущего а также всего альтернативного, экологически чистого и прекрасного.

Новейшая и самая лучшая версия 2.0 СБУ доступна прямо в Focus Designs за $1,499 (€1144), и если вы всё ещё не совсем понимаете принцип работы, смотрите видео ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here