В Британии разработан автономный трактор-робот

0
250

Британская компания разработала «Dynium Robot», автономный сельскохозяйственный трактор не нуждающийся в водителе. В ближайшее время автономный транспорт пройдет последнее испытание на ферме-полигоне, после чего компания собирается коммерциализировать Dynium Robot.

По мнению специалистов компании, фермерам будет намного удобнее иметь трактор не нуждающийся в водителе, он бы сохранял массу фермерского времени для решения других проблем. Трактор, как и многих других автономных роботов, нужно изначально программировать на какие-либо действия, в процессе можно скорректировать маршрут и наблюдать за выполнением заданий.

Функционал робота-трактора достаточно широк, в его конструкцию включены плуги, косилки, и все необходимые для традиционного трактора инструменты, в то же самое время в трактор внедрены и более современные инструменты, такие как франтовские датчики.

Позаботились разработчики и о том, чтобы фермер мог просто обслужить двигатель, для этого была проработана раскладывающаяся конструкция кузова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here