Радиоуправляемые спасательные круги

0
494

Добавив немного высоких технологий к традиционному спасательному кругу, дизайнеры Peng Shanzhong, Li Weilin и Ju Xinxin получили совершенно новое и интеллектуальное средство спасения людей на воде под названием RC – Controlled Life Buoy. Как следует из названия, это устройство является спасательным кругом, которым смогут дистанционно управлять спасатели, находящиеся на берегу или другом удаленном месте. Идея состоит в том, чтобы помочь спасательной операции и уменьшить стресс человека, попавшего в воду.

Если человек каким-либо образом попал в воду или не может доплыть до брошенного ему спасательного круга, только RC – Controlled Life Buoy в этом случае идеально подходит для спасательной операции. RC – Controlled Life Buoy, в отличие от традиционного спасательного круга, может за короткое время быть направлен прямо к тонущему, увеличивая тем самым его шансы на спасение.

RC – Controlled Life Buoy оснащается солнечной батареей. Когда он не используется, он находится на берегу в специальном футляре, корпус которого практически весь покрыт солнечными элементами. В этом же футляре находится и устройство дистанционного управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here