Plumis представила модифицированную систему пожарной безопасности

0
47
Plumis представила модифицированную систему пожарной безопасности

Ни для кого не секрет, что существуют распылители крепящиеся на потолке и при необходимости тушащие пожар. Несмотря на то, что подобные системы зарекомендовали себя как одна из основ пожарной безопасности существует несколько но: попавшая в зону действия этих распрыскивателей техника и мебель — страдают не хуже чем при пожаре, и хотя подобная система хорошо тушит пожары, убыток от нее подчас не меньше чем от непотушенного возгорания. Техническая фирма из Лондона Plumis решила побороть эти обстоятельства и создала устройство Automist.

Plumis представила модифицированную систему пожарной безопасности

Смысл работы Automist заключается в том, что он поливает не все комнату или квартиру, а только загоревшийся участок, спасая таким образом дом одновременно и от пожара и от потопа. Для того, чтобы осуществлять свою работу с «точностью ювелира», они устанавливаются на стенах и только в зонах предполагаемого возгорания. В результате система использует на 90% меньше воды, вызывает меньше повреждений водой при условии одинакового с потолочной системой противопожарного действия.

Plumis представила модифицированную систему пожарной безопасности

Работать этот датчик начинает при ощущении угрозы, если сенсор улавливает изменения температуры, то начинается полив зоны возгорания. Но для того, чтобы определить где именно находятся очаги возгорания Automist сканирует пространство с помощью инфракрасного пирометра, обнаруживая наиболее горячие точки он начинает бить по ним. Все продолжается до тех пор пока сигнатура не уменьшится. При необходимости система может переключиться на другой возможный очаг и продолжает свою работу до тех пор, пока возможная угроза не исчезнет полностью.

Стеновой блок и устанавливается значимо проще. В отличие от потолочного, его просто удобно устанавливать не прибегая к стремянке и на уровне обычного человеческого роста. Также, стеновой агрегат лучше и тем, что под него не нужно оборудовать отдельные резервуары, достаточно врезать его в уже существующую систему холодного водоснабжения через штуцер в 3/4 дюйма и шланг-насадку. Кроме того, необходимая глубина установки всего лишь 50 миллиметров, поэтому не нужно пробиваться глубоко в стену. Работать этот датчик может от обычной 230 вольтовой сети.

Plumis представила модифицированную систему пожарной безопасности

Automist технологии smartscan пока не доступны для покупателей, но в ближайшее время уже будет назначен массовый выпуск датчиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here