Ожидание 3D-печатного автомобиля к 2015 году

0
32
3d-печатное авто

Уже во всю используется 3D-печать, и мы можем с уверенностью сказать, что эта технология достаточно развита, чтобы быть использованной для создания более крупных объектов, например, таких как автомобили. Мы совсем недавно услышали, что в ближайшие несколько лет на железных дорогах появится первый 3D-печатный поезд. Согласно данным, израильская компания под названием Stratasys вместе с помощниками из RedEye On Demand начнут разработку 3D-печатных автомобилей. Все это будет создаваться при партнерстве с KOR EcoLogic.

3d-печатное авто

В настоящее время прототип, под названием URBEE 2, уже разработан. Однако, процесс по созданию автомобилей путем лазерного 3D принтера тратит куда больше энергии, чем обычные сборочные линии, которые используются в настоящий момент. Увы, пока автомобиль невозможно напечатать полностью. Он состоит из более 40 чрезвычайно сложных частей для сборки.

авто 3d

Полагается, что к 2015 году подобные автомобили начнут выпускаться. Если просмотреть видео, представленное ниже, мы видим, что авто будет иметь 3 колеса. Вид транспорта достаточно необычный. Его модель выглядит как космический корабль с мордашкой, похожей на акулу. Однако, на видео авто выглядит куда больше по размерам. Здесь вы не увидите ни дверных ручек, ни боковых зеркал. Кажется, будто по дороге движется капсула с водителем внутри.

В общем, выглядит авто уж больно неоднозначно. Однако, это уже большой прорыв в новых технологиях. И, несомненно, технология будет развиваться и совершенствоваться, предлагая нам новые возможности и новые формы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here