В Индии построена самая большая в мире солнечная электростанция

0
1120

В Южной Индии в сентябре открылась крупнейшая электростанция из солнечных панелей, ее строительство длилось всего восемь месяцев, а стоимость составила 662 миллионов долларов. Эта солнечная электростанция обошла по мощности даже Калифорнийскую.

Инициатором и спонсором строительства было правительство Индии. Мощность этой электростанции составляет 648 МВт, а весь комплекс состоит из 2,5 миллионов солнечных панелей. Вся «плантация» из панелей разместилась на территории 10 квадратных километров.

Новая электростанция все ближе подводит Индию к использованию возобновляемых источников энергии. В дальнейшем правительство государства собиралось построить еще несколько солнечных электростанций, чтобы они все вместе выделяли по 20 гигаватт к 2022 году, но из-за высоких темпов развития этой отрасли и быстрого строительства первой станции, в Индии решили, что нужно увеличить объем получаемой энергии до 100 гигаватт и оставить все те же временные рамки.

С помощью уже построенной станции Индия может занять третье место в мире среди поставщиков возобновляемой энергии уже в 2017 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here