Корейские ученые разработали новую систему получения водорода из воды

0
782

Водород является перспективным источником топлива, но получение водорода довольно трудоемкий процесс, если учитывать необходимые объемы водорода для покрытия необходимых нужд. Южнокорейские ученые утверждают, что решили проблему добычи водорода, разработав новую систему для получения водорода из воды.

Система была разработана группой исследователей из Ульсанского Национального института науки и технологий, корейского Института энергетических исследований и Университета Сукмиюнг.

На данный момент для получения водорода используется электролиз, и по сути, новая система имеет тот же подход, но немного другой, оба электрода полупроводниковые, как электролит. Это дает некоторые преимущества, в частности, возможность убирать все лишние компоненты без дополнительного очищения и потребление меньшего количества энергии.

hybrid-soec-2

Используя ионно-смешанный проводник и электроды, изготовленные из слоистого перовскита, система произвела 1,9 литра водорода за час, ячейка работала при напряжении всего 1,5 В и температуре 700 градусов по Цельсию.

Исследователи говорят, что это в четыре раза эффективнее, чем существующие системы электролиза воды, и после непрерывного запуска устройства в течение 60 часов не было никаких признаков ухудшения производительности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here