du-touch — контроллер, синтезатор, аудио-программа и музыкальная система обучения (видео)

0
221
dualo du touch

Несколько лет тому назад математик-музыкант Жюль Отрик объединил две страсти, чтобы создать новое средство для применения музыкальных нот, названное dualo. После создания многих клавишных прототипов инструмента, основанных на этой запатентованной геометрической модели, Жюль объединил усилия со своим другом инженером по вычислительной технике и музыкантом Бруно Вербруггхом, чтобы создать Dualo Company.

dualo du touch

dualo du touch

Это был 2011 год. В 2013-м году было создано 40 клавишных прототипов для подготовки к началу производства, и теперь первый готовый для выпуска на рынок контроллер du-touch (для компьютера или инструментов MIDI), синтезатор, а также аппарат для создания музыкальных композиций и изучения игры на музыкальных инструментах скоро появится на страницах интернет-магазинов и прилавках музыкальных и технологических торговых точек.

dualo du touch

dualo du touch

«Мы стремились сделать инструмент, чтобы он был таким же портативным, как и гитара, и столь же сильным во всех пониманиях, как синтезатор, и который также включал бы некоторые особенности, популяризированные возможностью заниматься музыкой на компьютере», сказал Вербруггх в одном из интервью популярному журналу. «Много музыкантов уверены, что это — истинно новый инструмент ввиду расположения клавиш, которые предлагают что-то другое, чем синтезатор, основанный на клавиатуре от фортепьяно. Это расположение клавиш уже получило одобрение со стороны сотен музыкантов и учителей музыки».

dualo du touch

dualo du touch

Вербруггх говорит, что главная идея состоит в разделении «музыкальное полотно» на две группы с подсказками. Подсказки расположены симметрично на левой и правой сторонах этого клавишного инструмента.
«Поскольку наша клавиатура изометрическая, то цвета аккордов (7 Мажор, например) становится формой, уникальной и постоянной, безотносительно клавиши (тональность), в которой Вы играете», объяснил он. «Формы легко сделать самому, потому что они расположены в последовательности, соответствующей клавишам на клавиатуре.

dualo du touch

dualo du touch

[advideo vid=»HxzNolmenKA»]

Первая партия массового производства уже распродана, а следующая партия должна быть выпущена в ноябре. Du-touch может быть зарезервирован за 990€ (приблизительно 1,260 долларов США) за комплект.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here