Разработан дрон высаживающий деревья

0
501

В мире есть много мест, где человек жить не сможет, а деревья там садить можно, таким образом эти деревья не будут мешать развитию городов и будут замещать собой когда-то срубленные деревья. Но основная проблема таких программ — труднодоступность местности, куда нужно отправить людей с инструментом, все это упирается в формирование больших групп людей и большие расходы. Чтобы этого избежать был создан дрон, который умеет сажать деревья.

Разработан дрон высаживающий деревья

Дрон компании DroneSeed работает с 3D-картами местности и выявляет места в которых деревце сможет хорошо прорасти. Перед тем как начать сажать, дрон обрабатывает почву, чтобы убрать более приспособленные травы, которые могут просто “подъесть” еще не до конца проросшее дерево. После этого при помощи сжатого воздуха дрон DroneSeed выстреливает в почву саженец либо семя со скоростью 384 километра в час. По данным компании, таким образом можно высадить до 800 семян в час, для сравнения ровно столько же способен высадить человек в сутки.

Покрывая один акр леса дрон расходует всего 1,5 часа заряда батареи.

Пока дрон не используется широко, а применяется только в тестовом режиме, так как обработка земли перед посадкой дерева проходит при помощи гербицидов и безопасность их использования еще придется доказать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here