Самый быстрый автомобиль в мире обойдется в 750.000 фунтов стерлингов

0
31
Самый быстрый автомобиль

Манчестерская фирма под названием Keating Supercars обнародовала планы по выпуску суперкара Keating Bolt, способного достичь скорости 547 км/ч. Он будет стоить 750.000 фунтов стерлингов и сможет достигать 100 км/ч всего за две секунды.

Самый быстрый автомобиль

Новый автомобиль будет производить мощность 800 л.с., как заявил управляющий директор компании Тони Китинг. Прототип нового суперкара будет пытаться побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей в Рас-Аль-Хайма, в Объединенных Арабских Эмиратах, в конце этого года, стремясь преодолеть барьер в 480 км/ч.

Самый быстрый автомобиль

По словам компании, этот автомобиль является уникальным благодаря многим компонентам, разработанным в ее собственной мастерской. Для настоящих любителей суперкаров с очень толстыми кошельками он может предложить самую высокую в мире скорость и наиболее быстрый разгон.

Keating Supercars ранее побила мировой рекорд по производству автомобилей в 2009 году, достигнув 418 км/ч в Солт-Лейк, штат Калифорния. Новый суперкар уже привлек интерес производителей двигателей и компания надеется, что он поступит в продажу уже в следующем году. Автомобиль был разработан с участием специалистов из Университета University of Bolton’s Centre for Advanced Performance Engineering.

Самый быстрый автомобиль

Под его капотом стоит 7.0-литровый двигатель V8 LS7 с 6-ступенчатой коробкой и задним приводом. Кузов автомобиля будет использовать панели из углерода и кевлара для максимально низкого веса. Keating Bolt также получит усилитель руля и кондиционер и системы безопасности, как ABS.

Самый быстрый автомобиль

Самый быстрый автомобиль

Самый быстрый автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here