Ученые говорят, что есть лечебные глисты

0
833

Веками врачи и ученые считали, что кровососущих паразитов нужно выводить. Например, анкилостомы могут вызвать серьезные спазмы в животе, но новое исследование показало, что эти паразиты могут быть полезными в качестве предотвращения аутоиммунных заболеваний. Теперь ученые исследуют этих паразитов в поисках новой методики лечения аутоиммунных заболеваний.

На этой неделе ученые уже сообщили, что они обнаружили белок, выделяемый червяками, который мог бы стать ключевым фактором в целебной силе глистов.

Несколько исследований проведенных за последние годы выявили связь между ростом аутоиммунных заболеваний в развивающихся странах и снижением паразитарных инфекций, а также рост аутоиммунных заболеваний связан и с улучшениями в общественной санитарии.

Сейчас проводятся клинические испытания влияния глистов на человека и аутоиммунные заболевания. На первых двух этапах подопытным приходится глотать настоящие личинки и выращивать в себе глистов, но с выведением белка можно будет уже не кушать паразитов, и третья часть испытаний будет посвящена именно этому белку.

При этом, глисты могут и помочь астматикам, так как при астме иммунные клетки пытаются избавиться от ненавистных частиц, вызывая тем самым сокращения мышц и воспаления, даже в случае если таких частиц нет, организм может их придумать, а в этих паразитах содержится противовоспалительный белок. Он уже был протестирован на мышцах, которые действительно расслаблялись после введения белка.

Похоже, что эти глисты могут избавить мир от множества заболеваний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here