Создано приложение, которое поможет детям не бояться МРТ

0
233

Отделение МРТ в больнице Королевского колледжа Лондона создало приложение виртуальной реальности, чтобы помочь успокоить страхи ребенка перед прохождением МРТ. Приложение «My MRI at King’s» разработано специально для прохождения детьми процесса МРТ, который может быть пугающим для новичков любого возраста.

С помощью этого приложения дети получают возможность увидеть, что именно происходит внутри аппарата МРТ, включая громкие ударные шумы, которые происходят, когда электрический сканер включается и выключается, а также объясняется, что надо как можно меньше двигаться.

Создано приложение, которое поможет детям не бояться МРТ

Это не первый раз, когда виртуальную реальность используют, чтобы помочь пациентам преодолеть свои страхи. VR помогает пользователям бороться со страхом публичных выступлений и арахнофобией, а также с тяжелыми формами тревожности, такими как посттравматическое стрессовое расстройство.

Это приложение отличается упрощенным, по сравнению с другими подобными приложениями, управлением. И, что особенно важно, оно не требует дорогостоящих гаджетов, достаточного недорогого Google Cardboard viewer или планшета, способного воспроизводить 360-градусное видео. «My MRI at King’s» можно бесплатно скачать в магазине Google Play, а вскоре оно появится и в App Store.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here