Разработано точное приложение под ЭКГ

0
388

Недавно общественности была представлена по-настоящему революционная программа-приложение для мобильных телефонов, предназначенная для диагностики и выявления угрозы жизни со стороны сердечного приступа. Если точнее, что приложение преимущественно сосредотачивается на выявлении наиболее опасной формы сердечного приступа под названием миокардиальная инфракция ST или STEMI, как ее называют сами медики. Для традиционного выявления данного опасного симптома работы сердечной системы обычно применяется электрокардиограмма, что являет собой весьма габаритный и неудобный способ диагностики – особенно вдали от цивилизации.

Именно с этой целью и было создано данное приложение для смартфонов и мобильных устройств, работающих на основе операционных систем Android и iOS. В ходе ее применения также используются специальные датчики и электроды, подключающиеся к соответствующим участкам груды – однако в отличие от традиционной электрокардиограммы, их количество равняется не двенадцати, а всего лишь двум.

Illustration of medical electrocardiogram — ECG on chart paper, graph of heart rhythm, 2d illustration, vector, eps 8

Таким образом, подключив передатчики и используя смартфон в качестве некоего подобия сканера, сами пользователи могут вовремя определить и диагностировать наличие этого опасного типа сердечного приступа. Он, кстати, заключается в том, что по тем или иным причинам блокируется центральная сердечная артерия – человек обычно испытывает сильную боль в груди и давление извне. Специалисты отмечают, что чем раньше человек получит квалифицированную медицинскую помощь, тем лучше для него могут обернуться последствия данного симптома и состояния.

Именно поэтому разработанное приложение имеет своей целью обеспечивать пользователей возможностью самостоятельной диагностики сердечного ритма и состояния сердечно-сосудистой системы. Кардио-специалисты даже провели аналитическое исследование в тестированиях данного приложения и в конце отметили, что оно по своей точности работает ничуть не хуже традиционной крупногабаритной электрокардиограммы. Что указывает на успешность данного устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here