Разработано органическое покрытие для овощей и фруктов

0
427

Часть специалистов из сельскохозяйственной отрасли давно занимается разработкой покрытия для фруктов и овощей, которое бы не вызывало никаких проблем у человека, употребляющего покрытие вместе с продуктом, и при этом было бы дешевым. Похоже, что такое покрытие все-таки разработано.

Edipeel, новое покрытие для скоропортящихся продуктов, может быть использован на всех сельскохозяйственных продуктах, оно способно продлить срок годности овощей и фруктов от двух до пяти раз.

Несмотря на то, что подобные покрытия считаются заведомо опасными, создавшие покрытие специалисты утверждают, что оно безопасно, так как было создано из переработанных сельскохозяйственных продуктов: растительных экстрактов, кожицы фруктов, а также стеблей и листьев. Кажется, что с таким составом этот защитный слой не должен исполнять возложенных на него обязанностей, но нет, он выступает как вторая кожа продукта, защищая его основную часть от насекомых, грязи и воздействия окружающей среды.

Создатели Edipeel также подмечают, что подобная обработка продуктов необходима, так как иначе необходимо повсеместное использование холодильников, которые влияют на окружающую среду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here