Глобальное потепление спровоцировало глобальное похолодание в Азии

0
1468

А пока некоторые регионы планеты чувствуют на себе глобальное потепление и подтверждают, что стало теплее, Азия страдает от снижения температур. Жители Токио не видели снега в ноябре с 1954 года, но этот год стал особенным.

Всего за ночь город, в котором до этого более полувека не было «осеннего» снега, покрылся двухсантиметровым снежным слоем. Для не привычных к снегу жителей Токио подобный погодный конфуз обошелся крайне тяжело.

Ученые говорят, что снег в Токио будет идти до весны, но подчеркивают, что морозов не будет, несмотря на то, что уже сейчас в городе холоднее на 15 градусов, чем обычно. Так в пределах нормы в ноябре температура держалась на уровне 9-15 градусов по Цельсию, а сейчас она упала ниже 0.

Специалисты подчеркивают, что подобные температурные изменения вызваны Арктическими колебаниями, которые своими изменениями в атмосферном давлении спровоцировали движение полярного воздуха по необычному маршруту, а сильные колебания были традиционно вызваны общим повышением температуры атмосферы планеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here