В продаже появилась роботизированная двойная рука

0
356

Youbionic с 2014 года разрабатывал роботизированную руку, и вот, наконец, компания начала принимать на 3D-печатную руку предварительные заказы, что говорит о том, что разработка руки подходит к концу.

Рука от Youbionic немного странная, назвать ее именно биопротезом можно с трудом, так как использовать руку могут как люди нуждающиеся в протезировании,так и те кому просто нужно иметь больше рук для выполнения каких-либо задач. Кроме всего прочего, рука имеет не одну кисть, а две, каждая из которой снабжена необходимым набором пальцев и достаточно подвижна для выполнения многих работ.

Двойная рука управляется гибкими датчиками на пальцах оператора, в данном случае они расположены на указательном и среднем пальце. На каждой руке есть по шесть приводов, что дает им определенную гибкость движений, а угол поворота рук регулируется монтажной пластиной.

Демо-видео о работе руки показывает некоторые простые действия с ней, но не продемонстрировало то, какой вес могут взять на себя руки и как крепко могут сжиматься пальцы на предмете.

Обычная носимая роботизированная рука доступна по предзаказу по цене 899 евро, а сдвоенная 1,799 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here