NASA показало восход Земли с Луны

0
39
NASA показало восход Земли с Луны

NASA выпустила потрясающее изображение восхода Земли с Луны, его сумел сделать Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). Нижняя половина изображения показывает удручающую и от того ставшую еще более чарующей лунную поверхность, а верхняя часть демонстрирует хрупкий диск Земли окутанный в белое облако.

NASA показало восход Земли с Луны

LRO был запущен в 2009 году на ракете Atlas V с целью характеризации Земли с ближайшего небесного тела при помощи семи передовых научных инструментов. Аппарат может наблюдать такое явление по 12 раз на дню, но подобные снимки относительно редки. Это является результатом научных задач разведывательного аппарата, где он проводит все свое время буквально уткнувшись носом в лунную поверхность.

Однако, иногда LRO должен ориентироваться на Лунный горизонт для калибровки инструмента или фотографирования в разреженной лунной атмосфере. Во время этих редких интермедий в фокус камеры иногда попадает наша планета.

Новое изображение было получено 12 октября и в действительности состоит из нескольких снимков высокого разрешения с двух камер
Narrow Angle Camera (NAC) и Wide Angle Camera (WAC).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here