SpaceX ускорит повторный запуск ракет Falcon 9

0
899

SpaceX является признанным новатором в области ракетостроения, доказав всему миру, что одноразовые ракеты однажды окажутся в прошлом, но компания явно не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая совершенствовать свои технологии. Илон Маск раскрыл планы своей компании на ближайшее будущее по повторному использованию ступени ракеты-носителя. Маск собирается сократить паузу между приземлением ракеты и ее последующего запуска до 24 часов.

Выступая на конференции NASA по развитию исследований на МКС, Илон Маск рассказал о планах повторного использования первой ступени Falcon 9 в 24-часовой срок, такого результата он надеется достичь уже в 2018 году. Он отметил, что план по совершению этого действительно эпический подвига — это «только начало».

SpaceX планирует найти способ повторного использования обтекателя, который находится на самом верху ракеты и обеспечивает аэродинамическую устойчивость, а также защиту полезной нагрузки. Также Маск рассказал, что его компания ищет способы восстанавливать вторую ступень ракеты. Таким образом SpaceX пытается снизить затраты на запуск ракеты, чтобы сделать космос доступнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here