JPL тестирует искусственные цветы для поиска планет (видео)

0
42
starshade

По мнению НАСА, Пасадена, штат Калифорния, США, будущий космический корабль требует большего внимания для исследования новых планет. Они надеяться, что будущий корабль двадцать первого века должен выглядеть, несомненно, более ботаническим. Недавно было размещено в сети интернет видео с новым космическим кораблем, который напоминает цветок. Примером цветка послужил подсолнух, который будет запущен для исследования экзопланет, на которых, по мнению научного персонала НАСА, может развиться жизнь на подобии планеты Земля.

starshade

starshade

starshade

За последние пятнадцать лет исследований космоса было обнаружено, спутником Кеплер, около 961 планеты, которые могут иметь признаки жизни. Основной проблемой в изучении этих планет является слишком малое количество информации. Более совершенных методов исследования планет вокруг звезд на подобии нашего Солнца, не разработано.

starshade

starshade

starshade

В данном методе используется предварительное предположение, что света от звезды будет достаточно для развития жизни на данных планетах, которые приближены к яркой звезде и имеют траекторию подобную планете Земля. Предварительное месторасположение может дать знания о неточном размере планеты, но для более глубокого исследования необходимо совершить посадку на подобной экзопланете.

starshade

starshade

starshade

Исследование подобных планет посредством спутника, является весьма незначительным. Это все равно, что исследовать поведение мухи на свете огромного прожектора. Устройство космического корабля нового образца позволяет затмить яркий свет звезды и изучить планету при детальном осмотре. Принцип работы напоминает солнечное затмение, когда Луна преграждает свет Солнца. В такие моменты можно разглядеть самые небольшие объекты, которые расположены на планете.

Корабль напоминает закрытый бутон цветка, который содержит детальный телескоп для изучения планет. В момент подхода к планете, «лепестки» корабля начинают распускаться, образовывая достаточно тени для подробного изучения возможного присутствия жизни на планете.

Данный корабль проходит последние тесты в Пристонском институте. Тестирование осуществляется на моделируемой программе компьютера. Данная программа необходима для точного, с точность до миллиметра, раскрытия «лепестков» космического корабля, который известен под названием starshade.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here