Астрономы открывают новый телескоп для детального изучения космоса

0
268

Астрономы из Массачусетского Университета и Университета штата Аризона планируют начать более глубокое изучение космических газов. Для своих целей ученые собираются использовать чувствительные к электромагнитным волнам камеры, которые можно разместить на Земле.

По планам астрономов камеры будут использовать 7000 детекторов в трех различных диапазонах электромагнитного спектра, они будут установлены на новейшем телескопе, который уже сейчас строится. Когда строительство будет закончено у специалистов появится 164-метровый телескоп миллиметрового диаметра, который расположится в городе Пуэбла в Мексике.

При помощи такого телескопа ученые надеются выяснить, что происходит в ядре кометы, внутри звездообразования находящегося в пылевом облаке, а также рассмотреть и зафиксировать эволюцию галактики.

Работать «Тольтеков» будет совместно с Атакамским большим миллиметровым/субмиллиметровым массивом, что поможет изучить некоторые процессы детально.

“Это позволит астрономам увидеть обстановку, все то что изучает астрофизика — будь то крупномасштабная структура галактик, которые развиваются в галактической среде или нитевидные газовые комплексы, которые звезды образуют”, — говорит Грант Вилсон из Университета штата Массачусетс: “Наши карты раскроют государство, город, микрорайон и точные адреса тех процессов, которые мы изучаем”.

Новый телескоп начнет работать уже в 2018 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here