Астрономы проглядели большой астероид несущийся к Земле

0
957

Приятно думать, что мы в безопасности, ведь астрономы постоянно смотрят в небо. Но каково может быть ваше удивление, когда вы узнаете, что лучшие космические агентства проглядели довольно таки опасный и крупный астероид?

Этот астероид не опасен, так как пролетел на расстоянии 80 000 километров от нашей планеты еще 28 августа, но астрономы сумели заметить его только за день до того как он опасно близко подошел к нашей планете.

Сумели засечь астероид 2016 QA2 в бразильской обсерватории SONEAR. Астероид имеет ширину от 25 до 55 метров, он сравнительно небольшой, но он больше того астероида, что упал над Челябинском, тогда 1200 человек получили ранения разной степени тяжести. Если бы этот астероид врезался в атмосферу, то это могло бы повлечь за собой достаточно серьезные последствия.

И хотя угроза обошла наши прекрасные города стороной — это все доказывает опасность падения астероида, которая, кажется, становится все реальнее. Но, ученые успокаивают, чтобы уничтожить человечество астероид должен быть не меньше километра в ширину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here