Восстановление поврежденного автомобильного стекла

0
56
Стекло

Ни один автомобиль не застрахован от повреждений, даже самый дорогой и надежный. На дороге могут возникнуть разные ситуации – от пробития колеса до деформации бампера. Но все же наиболее часто встречающаяся неприятность – повреждение автомобильного стекла, особенно лобового. Вылетевший из-под колес другого автомобиля камешек, шалость ребятни и многие другие факторы могут привести к данной неполадки. Как тогда быть? Сразу же обращаться в автосервис в Киеве для полной его замены?

Конечно, в случае повреждения стекла стоит незамедлительно обратиться за помощью к специалистам, чтобы появившаяся трещина не увеличилась и еще больше не ограничила видимость на дороге. Но это не значит, что обязательно потребуется замена всей конструкции. Зачастую устранить неполадку можно намного проще и дешевле. Как это сделать? Можно просто восстановить целостность автомобильного стекла.

Шаг № 1. Определение вида дефекта автостекла

Повреждение автостекла может быть самым разнообразным: от мелкого округлого изъяна от удара твердым предметом до большой трещины на все стекло. Чем меньше размеры дефекта, тем больше шансов произвести эффективное восстановление конструкции. В случае же сильного повреждения мастер автосервиса в Киеве откажет вам в ремонте стекла, а если и возьмется за работу, то не сможет дать никакой гарантии. К таким случаям относится наличие:

  • больших трещин (от 15 см);
  • множественных лучей, разветвлений и пересечений-«паутинок»;
  • большого скола с сетью трещин, нарушающей прозрачность стекла;
  • хотя бы одной трещины, идущей сквозь все стекло.

Шаг № 2. Посещение автосервиса

Если ваше автостекло повреждено, в первую очередь необходимо посетить автосервис. Специалисты, работающие там, проведут осмотр и диагностику, после чего сделают вывод, подлежит стекло ремонту или нуждается в замене. Все будет зависеть от вида и размера дефекта.

Шаг № 3. Изучаем технологию восстановления автостекол

Перед тем, как отправиться в автосервис в Киеве, примите меры, позволяющие ограничить расползание трещин и попадание грязи в них. Достаточно будет наклеить на поврежденное место скотч. Мыть и протирать этот участок нельзя.

На первом этапе мастер высверлит в сколе полость, а на концах трещин – отверстия. После тщательной промывки сколы и трещины обрабатываются спиртом. Затем производится вакуумное удаление частичек пыли и грязи. После просушки в места повреждений под воздействием ультрафиолета «загоняется» нужный полимер, после удаления остатков которого производится окончательная полировка стекла.

Такое восстановление поврежденного автостекла займет немного времени, да и по цене будет намного дешевле и доступнее. Удачи вам на дорогах!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here