Виды теплых полов

0
172

Какой из видов теплого пола самый безопасный 

Теплый пол может быть трех типов: с электрической или водяной системой, а также пленочный. Последний считается самым ненадежным, он также запрещен к использованию во многих странах Европы из-за несоответствия принятым стандартам качества. Остальные два типа теплого пола полностью безопасны, если правильно с ними обращаться.

Еще совсем недавно считалось, что система обогрева пола на электрической основе вредит человеку своим электромагнитным излучением, однако современные образцы уже давно избавлены от такого недостатка.

К недостаткам обогревательной системы на водной основе можно отнести довольно высокий уровень сложности монтажа. Если не доверить это дело профессионалу, то вскоре возникают разные проблемы с напольным покрытием, что может быть даже не безопасным для человека (трещины, провалы в полу, размокание).

В виду этих особенностей, самым надежным считается теплый пол с электрической системой обогрева. Он отличается простотой монтажа, неприхотливостью к верхнему покрытию пола (но плитка считается предпочтительней, так как лучше проводит тепло) и легкостью в эксплуатации. Именно он считается самым безопасным, так как полностью исключена возможность перегрева (за счет специальных встроенных датчиков система отключается сама, если начинает слишком сильно нагреваться), а также требованиями к эксплуатации.

Выбрать нужный водяной или электрический  теплый пол можно на странице этого интернет каталога. Там представлено подробное описание и сравнения всех моделей электрических полов.

Один из самых главных вопросов, которым задается человек перед покупкой, это какой из видов полов самый безопасный? Все! Любой тип пола является безопасным, все отличие в установке и эксплуатации. По этим критериям особенно хочется выделить электрический теплый пол. На это есть следующие причины:

— исключен перегрев;

— нет особых требований к монтажу, что делает эту работу не сложной к выполнению;

— хорошо работает со всеми видами верхнего напольного покрытия.

 После выбора типа обогрева, нужно определиться с основным напольным. В принципе современный теплый пол подходит для любого напольного покрытия. Вам осталось определиться с ценой, которую вы готовы отдать. Оптимальный вариант по соотношению цена и качество является ламинат. Ознакомиться с ценами и моделями на ламинат можно на странице этого интернет каталога. Там представлены все модели от магазинов вашего города. Выбирайте нужные товары комфортно. Удачных вам покупок!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here