Шахматы — тренер успеха!

0
43

Некоторые логические игры помогают развивать не только логику, но и некоторые другие характеристики и особенности мышления, а некоторые

игры вообще поднимают человека на совершенно другой уровень развития. Пожалуй, хорошим примером можно назвать шахматы, которые не только позволяют развить логику до хорошего уровня, но также отличаются весьма неплохим показателем по поднятию интеллекта и скорости мышления. Однако скажем сразу, что недостаточно только научиться играть в шахматы – необходимо делать это систематически и как можно чаще, играя только с лучшими шахматистами, чтобы постоянно был прогресс. Таким образом становится легко развиваться в этом направлении.

polza-shahmat

На странице http://levico.ru/ каждый может ознакомиться с самыми разными шахматными комбинациями и составить для себя наиболее верный тип шахматного поведения. Дело в том, что такой вид спорта, как шахматы, почти не претерпевают изменений, однако все же появляется гораздо больше тактик в последнее время, и все благодаря наиболее одаренным шахматистам. Действительно, каждый, кто начинает играет в эту прекрасную и увлекательную игру, так или иначе отмечает тот факт, что она позволяет научиться мыслить масштабно, наперед – а это замечательная черта для любого современного человека, хотящего достичь определённого успеха в жизни.

kak-vyigrat-v-shakhmaty1

Так что достаточно начать играть в шахматы, чтобы попробовать на себе этот пресловутый эффект масштаба. Играя систематически в данную игру с лучшими и сильнейшими, человек постепенно из новичка превращается в опытного игрока, и вместе с тем с удивлением обнаруживает, что становится все более непредсказуемым в игре. Это великое искусство – обманывать соперника тем, что собираешься сделать не так, как он полагает, так что следует уделить данной игре как можно больше времени, если Вы действительно хотите преуспеть в ней. Так зачем тратить свое время на сомнительные сайты по обучению игре, если можно уже зайти на проверенный временем, где можно узнать все самое интересное из мира шахмат?

shakhmaty-dlya-nachinayushchikh-igrat4

Подумайте сами о том, насколько хорошо шахматы формируют память и личность самого человека – данная игра очень хороша тем, что позволяет быстро оценивать ситуацию и подбирать наиболее верное и рациональное решение. Если перенести все эти умения в реальную жизнь, становится куда как проще решать различные задачи разного уровня сложности, а потому лучше всего играть только с сильными шахматистами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here