Ручки для холодильника для замены

0
336

Каждый день каждый член семьи пользуется холодильником не один раз. Чтобы открыть или закрыть дверь оборудования предусмотрена ручка. То есть этот элемент подвергается серьезным нагрузкам, в результате на нем появляются микротрещины или разломы. Преимущественно появление дефектов характерно для точек крепления. Если вам нужна новая ручка для холодильника, воспользуйтесь комфортным и выгодным предложением компании BCK — https://wsk.com.ua/korpusnye-detali/ruchki-dvernye-i-navesy/. В каталоге представлены изделия к конкретным маркам и моделям холодильного оборудования, а также универсальные комплектующие. Второй и не менее популярной причиной замены элемента является потеря первоначальной белизны, поскольку со временем пластик желтеет. Если ваш холодильник имеет две и больше камер целесообразно менять сразу все ручки.

Разновидности ручек для холодильного оборудования

Прежде чем искать, где купить ручку для холодильника, следует понять, какую конструкцию она имеет на вашем приборе. Сегодня используются следующие виды:

  • литые модели с добавлением в полимер резины для прочности, пластичности и долговечности, они используются такими брендами, как Whirlpool, Gorenje или Zanussi;
  • на бытовой технике бюджетных торговых марок, таких как «Атлант» или «Аристон» преимущественно устанавливаются штампованные изделия;
  • на оборудовании Premium-класса, например, Liebherr используют ручки, обустроенные механизмами: толкатели, уплотнители и другие элементы дополнительного комфорта и функционала.

Также можно купить ручку для холодильника универсального исполнения, на ней можно легко изменить межцентровое расстояние. Такие модели легко устанавливаются на подавляющее большинство бытовых приборов.

Как заменить ручку на холодильнике

Сломаться может ручка на любом холодильнике, как на доступном «Атланте», так и на топовом Liebherr. Вероятность поломки больше зависит не от производителя или ценовой категории, а от модели, у некоторых эта неисправность проявляется массово. На первый взгляд демонтировать старую ручку и установить новую – работа простая, требующая только навыком владения отверткой. Но есть модели, где замена элемента потребует не только знаний и времени, но и специального инструментария. В первом случае устранить неисправность можно самостоятельно, во втором – целесообразно вызвать мастера. Затягивать с работой не нужно, поскольку даже эта небольшая неисправность может повлечь за собой следующие – более серьезные: в лучшем случае – пострадает уплотнитель, в худшем – компрессор.

По материалам: https://wsk.com.ua/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here