Ремонт стекла на айфон 5: тонкости и нюансы

0
163

Ремонт стекла на iphoneНаиболее частой проблемой, с которой сталкиваются владельцы айфонов, является разбитый

экран аппарата. В некоторых случаях осуществляется гарантийная замена экрана, а иногда придется отнести устройство в ремонт, где за восстановление защитного стекла просят немалые суммы. В отдельных случаях заменить разбитое стекло на айфоне можно своими силами.

Одним из самых слабых мест в последних моделях многофункциональных iphone, является их стекло, которое, несмотря на заявленную производителем высокую прочность, довольно часто выходит из строя при малейшем внешнем воздействии. В том случае, если аппарат упал на асфальт или на твердый пол, и его экран навсегда погас, даже если на нем нет явных дефектов, почти наверняка потребуется ремонт и замена стекла. Существует несколько способов выполнения этой операции и возвращения айфону работоспособного состояния:

1)      Обращение со своей проблемой в специальные сервисы, в которых осуществляется ремонт iphone по гарантии и на платной основе. Преимущества такого способа заключаются в гарантии положительного результата ремонта, а главным недостатком обращения в сервис является высокая цена, которую могут запросить за замену стекла.

2)      Самостоятельная замена стекла. Проявив старание и терпение, можно своими силами заменить поврежденное стекло на аппарате, затратив на это не более двух часов своего времени. Главным недостатком самостоятельной починки айфона является отсутствие гарантии положительного результата, так как лишь одна ошибка, допущенная в процессе ремонта, может иметь непоправимые последствия.

В том случае, когда нет свободных финансов, с помощью которых можно было бы оплатить профессиональный ремонт iphone, то самостоятельной замены стекла айфона не избежать. Для того чтобы восстановительные работы завершились успешно, необходимо тщательно соблюдать весь алгоритм замены стекла на айфоне.

Первым делом необходимо тщательно подготовиться к ремонту своего аппарата. Для этого понадобится купить новое защитное стекло для iphone, а также специальный комплект инструментов, который состоит из миниатюрных отверток, лопаток и присосок, тюбик с клеем и пошаговое руководство, которое подробно описывает каждый шаг в процессе замены стекла айфона.

После завершения всех подготовительных работ необходимо удалить разбитое стекло из аппарата. Если стекло разбито на мелкие осколки, их удаляют  с помощью пинцета. При выполнении этой части ремонта необходимо соблюдать особую аккуратность, так как при одном неосторожном движении можно получить стеклянную занозу. Чтобы стекло легко отделилось от корпуса iphone, его необходимо нагреть с помощью специального фена, который обладает функциями регулировки температур. При вынимании осколков необходимо сохранять все детали, которые не относятся к экрану, в том числе, динамики, микрофоны, прокладки.

После того, как все осколки были удалены из корпуса аппарата, его корпус очищается от остатков клея, которые держали разбитый экран.  Клей удаляется с помощью мягкой ткани или ватной палочки, смоченной в спирту.

После выполнения всех манипуляций по удалению разбитого стекла из iphone, остается только поставить новое защитное стекло. Для этого клей из тюбика тонким слоем наносится на края корпуса айфона, после чего стекло устанавливается в корпус и крепко прижимается для лучшей фиксации. Время застывания клея составляет около пяти минут.

После того, как была выполнена замена экрана iphone, необходимо проверить работоспособность аппарата, нажав на кнопку его включения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here