Рекомендации по изучению английского языка для начинающих

0
7

Знание иностранного языка, особенно английского, является насущной необходимостью любого специалиста. Сегодня найти достойную работу без знания хотя бы английского языка практически не возможно, поэтому его изучение является главной проблемой каждого человека. Однако встаёт вопрос с чего же начать его изучение и как облегчить процесс восприятия языка? Для этого следует воспользоваться представленными в статье рекомендациями.
1. Необходимо определиться с основными аспектами будущего курса изучения языка, а именно: выделить приоритетные направления в изучении курса (например, путешествия, хобби, деловой английский язык и др.); количество времени и материальных средств, которые Вы собираетесь потратить на его изучение.
2. Мотивация и психологический настрой на изучение языка. По мнению психологов, для облегчения процесса изучения необходимо чётко представить результаты от изучения этого курса, которые бы смогли Вас мотивировать на его освоение, например: свободное общение по всему миру, просмотр иностранных фильмов в оригинале, улучшение профессиональных навыков и т.д.
3. По мнению специалистов, начинать изучение языка необходимо с педагогом, например, посещая курсы английского языка в Москве. Самостоятельно изучать английский язык можно только, если Вы достигли хотя бы до среднего уровня.
4. Особое внимание для начинающих необходимо уделить постановке Вашего произношения. Кроме того, Вы каждое занятие должны посвящать письму, аудированию, общению и чтению вслух.
5. Обратите особое внимание общению на каждом Вашем занятии. Начинать общаться нужно с первого занятия, пусть даже и с ошибками. Главное Вы должны преодолеть языковой барьер в общении.
6. Грамотно подобрать ресурсы для изучения, а именно учебные материалы. Среди этих ресурсов должны быть кроме учебников, дисков и кассет, также различные интернет ресурсы (например, интерактивные тесты или упражнения).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here