Разработка фирменного стиля компании

0
9

Фирменный стиль является начальной стадией развития фирмы или компании, так как для того чтобы выделится от других, а также привлечь внимание потенциальных покупателей, нужно отличие от других компаний и фирм. Для этого потребуется создать фирменный стиль, чтобы он был индивидуальным, узнаваемым, стильным и эффектным.
Зарождение фирменного стиля компании стало появляться ещё в прошлых веках, когда многие страны стали задаваться вопросом: Как выделиться из столь многочисленных конкурентов, когда их число растёт всё быстрее и быстрее? В то время основной чертой каждой продукции была оригинальность и вследствие этого, был создан фирменный стиль компании, в итоге фирма стала процветать и её узнаваемость на рынках предоставляемых услуг стремительно росла.
Что же должен представлять из себя фирменный стиль? Это множество различных приёмов, например: графические, цветовые и т.д. которые создают неповторимые элементы и вместе создают один узнаваемый стиль. Различные яркие цвета, линии, шрифты, буквы – всё это входит в логотип фирменного стиля, ведь фирмы ADIDAS, Nike, ecco и другие узнаваемые бренды создали свой фирменный стиль и из разнообразия продукции всегда выделяются и остаются лидерами в продажах.
разработка фирменного стиля компании компании – это довольно трудоёмкий и сложный процесс и в него укладывается достаточно большое количество времени и труда. Давайте рассмотрим поэтапный процесс разработки фирменного стиля компании.

1. Сбор и анализ информации, а также формирование представлений об индивидуальном стиле и имидже компании – всё это включается в подготовительный этап.
2. перечень базовых элементов и разработка концепции – это проектирование фирменного стиля.
3. Прорисовка концепции, оформление носителей фирменного стиля и детальная проработка, и обработка отдельных компонентов – всё это входит в создание макетов.
4. И, конечно же, принятие решения, в нём присутствует анализ разработанных вариантов и их комплексная оценка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here