«Пятерка» самых известных театров мира

0
29

Сегодня театры популярны, как и в былые времена. Изображение в телевизоре вряд ли может сравниться с живыми лицами на сцене, ведь любая сцена, будь то опера, спектаклю или мюзикл, всколыхнуть чувства. И купить билет в театр  с доставкой сегодня просто.
Каждый театр уникален и неповторим. Итак, лучший театр Италии «Ла Скала». Эта страна считается колыбелью театра. Здесь были театры в эпоху Возрождения. «Ла Скала» находится в Милане. Его построили в конце 18 века, и получил название в честь церкви Санта Мария дела Скала, располагающейся на месте театра. Зал вмещает почти 3000 человек и приходить в него принято в черной одежде.
«Гранд Опера» во Франции с официальным названием – Национальная академия музыки и танца. Этот театр прошел через века, пережив Французскую революцию и многократно сменив свое название. Здание было построено в середине 19 века, зал вмещает более двух тысяч человек. Изначально на сцене этого театра ставились постановки французских композиторов, позже – немецких и итальянских.
Особого внимания заслуживает австрийский театр «венская опера». Здесь любят ставить постановки на музыку Моцарта. Внутреннее убранство театра завораживает своей оригинальностью и величественностью. Ежегодно здесь проводится знаменитый во всем мире Оперный бал и собирает богатых и влиятельных людей мира.
Лондонский «Ковент Горвард» — самый известный театр в Англии и самый знаменитый. Он отличается отсутствием роскошного убранства, но привлекает оснащением новых технологий, например, бегущая строка на спинке кресла. Этот театр негосударственный и содержится на пожертвования и финансовой поддержке частных лиц.
«Большой театр» в России можно поставить на один ряд с выше перечисленными. Появился он в начале 19 века. Здесь прошел ряд премьер опер Чайковского и Рахманинова. Зал может вместить почти больше двух тысяч зрителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here