Прошивка принтера Samsung

0
29

Современные модели принтеров Samsung вместе с чипованием оснащены и счетчиком обнуления, который

контролирует регулярную смену картриджей на оригинальные. Но это очень дорогое удовольствие, поэтому для экономии приходится заправлять картриджи и параллельно прошивать принтер Samsung.

Данный процесс можно доверить профессионалам, привезя принтер в наш центр и оставив на пару часов для обработки, но при желании мы предоставляем услугу онлайн-прошивки. Она состоит в том, что клиент обращается к нашим специалистам с просьбой продать программное обеспечение для определенной модели принтера. После получения файла заказчик сам устанавливает прошивку принтера Samsung, руководствуясь нашими рекомендациями.

Стоит отметить, что данный процесс довольно рискованный, ведь при малейшей ошибке устройство будет работать некорректно. Но провести установку максимально четко и аккуратно – можно сохранить время и финансы. Главное – точно следовать таким правилам:

  1. Для прошивки принтера Samsung важно правильно ввести серийный номер генератора FIX, код состоит из десятка символов, и если ошибиться хотя бы в одной, спутав букву О и цифру 0 либо английское l с единицей — прошивка принтера Samsung будет установлена неверно.

  2. Чтобы не ошибиться, перед началом работы следует распечатать «Отчет о конфигурации» данные о номере и серии. Если же принтер не печатает – придется узнавать информацию с помощью специальной утилиты.

  3. Грамотно подбирать серию FIX с учетом возможности автоматического обновления ПО через интернет. Возможна прошивка принтера Samsung Фиксом аналогичной серии или выше, к примеру, для 1.00.01.16 подойдет именно она или порядком выше, 1.00.01.18 и т.д.

  4. Максимально освободить компьютер от возможных сбоев, отключить интернет, закрыть файлы и приложения, даже антивирусную програмку, проверить быстродействие, убрать все лишние устройства, а само печатающее оборудование подсоединить хорошим кабелем и удостовериться в контракте компьютера и печатающего устройства.

  5. Обеспечить равномерное электропитание, для ноутбука следует заранее зарядить аккумулятор и на время переустановки ПО отключить его от сети, для стационарного компьютера – подключить его через безперебойник.

  6. Использовать инструкцию по прошивке конкретной модели принтера, ее предоставляют наши сотрудники в комплекте с программой.Прошивка принтера Samsung | Xerox

Прошивка принтера Samsung позволяет за считанные минуты навсегда избавиться от проблем с обнулением принтера и слежением системы за использованием оригинальных картриджей. Наши специалисты помогут подобрать идеальную программу, которая позволит реально экономить на печати.

 

По материалам сайта http://zapravkacity.ru .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here