Основные разновидности современных визитниц

0
56

В современном обществе любое общение между деловыми людьми постоянно предполагает постоянный обмен информацией, которая может касаться не только их компании, но и их личной информации, особенно личных контактных данных. При этом заносить информацию обо всех встреченных Вами людьми в свою записную книжку достаточно сложно и не всегда удобно и необходимо. Ведь далеко не со всеми Вы будете в дальнейшем поддерживать деловые или личные отношения, поэтому в таких случаях лучше хранить их контактную информацию на визитке. Однако при постоянном общении с людьми количество таких визиток постоянно растёт, что значительно усложняет их хранение, именно для этого и были разработаны специальные приспособления для хранения визиток, которые получили название визитницы.
В настоящее время практически каждый деловой человек обязан иметь визитницу, которую можно приобрести даже в интернете, так же как и сделать заказ стрейч пленка оптом. Все визитницы отличаются разнообразием, однако их можно разделить на два основных вида:
1. Чехлы для визиток, а также карманные визитницы. Характерной особенностью карманных визиток являются их небольшие размеры, что значительно сокращает их вместительную способность. Такие визитницы обычно используются для деловых встреч, выставок и конференций. Данный вид визитниц может иметь вид чехла, коробочки или книжечки. При этом коробочки обычно изготавливают из металла, а вот чехлы и книжечки – из кожзаменителя или кожи.
2. Кляссеры для визиток имеют вид папки, снабжённой внутренним блок, который позволяет разместить до 10 визиток на каждой из его страниц. При этом кляссеры могут иметь, как компактный вид, удобный в носке, так и габаритных, который обычно хранится на столе. Кроме своего формата, кляссеры для визитниц можно классифицировать по способу крепления его пластиковых листов, при этом выделяют:
— со вшитыми файлами. Данный вид кляссеров является самым популярным и простым в применении. Такие кляссеры имеют достаточно доступную цену и надёжны в использовании. Однако при изнашивании внутреннего блока такого кляссера необходимо будет полностью менять визитницу;
— с файлами на кольцах считаются самым презентабельным видом кляссеров. Их основным преимуществом считается возможность добавлять в него листа с кармашками для визитниц, что очень удобно при увеличении их числа;
— с блоком, который вкладывает в специальные боковой карман. Такие кляссеры позволяют менять пластиковую книжечку при её повреждении ли износе. Однако найти и купить отдельно блок без кляссера достаточно сложно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here