Основные разновидности современной акустической гитары

0
3

Одним из наиболее популярных музыкальных инструментов в настоящее время является всемирно известная акустическая гитара. Своей красотой и возможностями исполнения этот музыкальный инструмент не уступит другим инструментом, однако обладает одним из главных преимуществ, а именно удобством настройки, переноски и хранения, а также простотой ухода за ним. Также гитару можно считать одним из самых важных элементов большинства походов. Игра на акустической гитаре оживляет любой концерт.
В настоящее время выделяют следующие разновидности современной акустической гитары:
1. Классическая гитара является самым привычным и старым видом акустической гитары. Чаще всего используется для исполнения классики. Именно данный вид акустических гитар используется в процессе обучения во всех музыкальных школах, а также консерваториях. Данная гитара имеет нейлоновые струны а так же используется хвойная фанера, в связи с этим не желательно играть на ней медиатором. На такие гитары достаточно рискованно ставить металлические струны, поскольку они приводят к ухудшению производительности данного музыкального инструмента. Однако некоторые производители стали выпускать модели, которые внешне схожи с классической гитарой, однако сконструированы под металлические струны.
2. Дредноут является в настоящее время самым распространённым видом акустической гитары. Данный вид гитар также называют вестерн-гитара, кантри-гитара или фолк-гитара. Дредноуты имеют металлические струны, в связи с чем играют на них в основном медиатором, и используются в основном для игры произведений неклассического стиля.
3. Джамбо также является разновидностью акустической гитары, которая имеет крупный размер корпуса и более округлые формы, поэтому данная гитара имеет более громкое звучание. На таких гитарах также имеются металлические струны. Джамбо в основном применяются в качестве аккомпанемента или же как ритм-гитары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here