Основные разновидности отбойных молотков

0
16

Одним из наиболее важных инструментов на любой стройке является отбойный молоток. Под отбойным молотком принято понимать специальный инструмент, основным предназначением которого является раскалывание или разрыхление асфальта, горных пород или бетонных конструкций. Такой молоток часто используются для создания проёмов и ниш в различных прочных стройматериалах, также данный инструмент применяют для качественного и быстрого удаления асфальтовых покрытий, разрушения мёрзлого грунта, каменных валунов или фундамента. Более того молоток отбойный можно использовать также и при рубке разного металла.
Основными видами отбойных молотков являются следующие:
1. Бензиновые отбойные молотки не нуждаются в каком-либо источнике питания, а также в дополнительном инвентаре для работы. Тем не менее, такие молотки, считаются не самыми экологически чистыми. Особенно часто такой вид молотком применяют для пробивания шпал, бурения или дробления асфальта. Однако такой молоток имеет высокий уровень шума.
2. Гидравлические отбойные молотки основан на принципе создания определённого давления с помощью воздуха на специальный поршень, ударяющий непосредственно по пике. Такой поршень работает при помощи подачи масла, которое закачивается с помощью ходового поршня в гидроаккумулятор. Этот молоток является экономичным, экологически чистым и бесшумным.
3. Пневматические отбойные молотки могут быть двух разновидностей: поршневые или ротационные. Данный вид молотков не искрит, что делает его более безопасным в использовании. Однако для их применения необходимо иметь компрессор.
4. Электрические отбойные молотки работают при помощи электродвигателя, который при помощи ротора двигает боёк. Наиболее часто такой отбойный молоток используют в отделочных работах, поскольку такие молотки нельзя использовать в условиях высокой взрывоопасности и влажности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here