Основные преимущества LED-телевизоров

0
2

Одним из главных видов техники, которая имеется практически в каждом доме, является телевизор. И если ранее выбрать модель телевизора не составляло особого труда в связи с ограниченностью разнообразия используемых в них технологий, то в настоящее время подобрать лучшую модель телевизора достаточно сложно. Ведь практически каждые несколько лет технологии изготовления телевизоров существенно улучшаются, что постоянно усложняет выбор. На данный момент наиболее распространены среди потребителей такая разновидность жидкокристаллических телевизоров, как LED-телевизоры. Однако и среди моделей таких телевизоров существует достаточно большой выбор. Для приобретения наиболее оптимальной для Вас модели, прежде всего, следует определиться с теми функциями, которые Вы собираетесь выполнять на таком телевизоре: просмотр стандартных каналов, осуществление поиска в интернете, игра на приставках, просмотр фильмов в Для приобретения наиболее оптимальной для Вас модели, прежде всего, следует определиться с теми функциями, которые Вы собираетесь выполнять на таком телевизоре: просмотр стандартных каналов, осуществление поиска в интернете, игра на приставках, просмотр фильмов в 3D формате и т.д. Приобретать телевизор на сегодняшний день лучше всего через интернет-магазины, в которых все модели телевизоров стоят значительно дешевле, например, на сайте http://market.mediamarkt.ru/item/114091.
Особенностью LED-телевизоров, в отличие от предыдущей версии LCD-телевизоров, является используемая в них технология подсветки. Так в данных телевизорах используются светодиоды вместо холодных катодов, которые могут быть размещены одним из двух способов:
1. Прямой схемой размещения, так называемые Backlight LED, в которой все светодиоды размещены сразу за LCD матрицей.
2. Контурная схема размещения, так называемые Edge LED, в которой все светодиоды размещены по периметру всего экрана.
Среди главных преимуществ современных LED-телевизоров можно выделить следующие:
1. Наименьшая толщина, вплоть до 1 сантиметра, а также наименьшее энергопотребление и вес таких устройств.
2. Не имеется каких-либо ограничений в их эксплуатации.
3. Наличие достаточно долгого срока их службы.
4. Разнообразие моделей с разной диагональю, которая варьируется в пределах 15-80 дюймов.
5. Наличие высокого уровня яркости, что позволяет смотреть телевизор без какого-либо дискомфорта при любом уровне освещённости помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here