Обзор смартфона Samsung A510F Galaxy A5 (2016)

0
208
Смартфон

Samsung A510F Galaxy A5 (2016) является смартфоном второго поколения нового модельного ряда Galaxy A. Впервые эта модель была представлена южнокорейским брендом в конце 2015 года.

Что нового в дизайне Galaxy A5 (2016)?

            Интересный дизайн всегда был визитной карточкой моделей серии Galaxy А. И А5 – не исключение. Имея такую же форму, как и прошлогодний вариант, модель 2016 года отличается от него ещё более интересным внешним видом. Аппарат обрамлен металлической рамкой, а на обеих её боковых панелях находится стекло 2,5D.

            На лицевой панели размещены:

•          датчики,

•          фронтальная камера на 5 Мп,

•          динамик,

•          логотип компании,

•          2 сенсорные и 1 физическая кнопки,

•          сканер отпечатков.

            На правой грани — слот, открываемый особым ключом-скрепкой, и кнопка включения. На левой — регулировка громкости. 3.5-миллиметровый выход, решётка динамика и порт micro-USB – нижний торец.   

            Задняя часть выглядит предельно просто: вверху – основная 13-мегапиксельная камера и вспышка LED, а в центре – логотип Samsung. Модель доступна в чёрном и белом цветовом исполнении.  

Новые аксессуары для нового смартфона Samsung Galaxy A510F

            Следует отметить, что как чёрные, так и белые модели очень маркие, поэтому вместе со смартфоном не лишним будет купить и чехол для Samsung A510F Galaxy A5. Но чехлы – далеко не единственные аксессуары, с помощью которых можно улучшить и украсить Галакси А5. На рынке сегодня можно найти массу атрибутов, созданных специально под эту популярную модель.

            Так, специально для А5 производятся беспроводные Bluetooth-наушники, в которых можно наслаждаться любимыми аудиотреками во время прогулок, занятий спортом и повседневными делами.    

            Полезным будет монопод для селфи снимков и набор съемных линз. Набор аксессуаров для фотографирования поможет вам каждый раз получать качественные снимки.

            Еще вам пригодится автодержатель, если у вас, конечно, есть автомобиль. Наличие такого аксессуара позволит использовать смартфон в качестве gps-навигатора или автомобильного телевизора.

Экран Galaxy A5: технические особенности

            Диагональ Full HD экрана Галакси А5 составляет 5,2″. Дисплей оборудован матрицей Super AMOLED.

            Экран отлично передает цвета и выдает прекрасное четкое изображение. Имеется несколько режимов экрана:

«Стандартный»,

«AMOLED фильм»,

«AMOLED фото»,

«Адаптивный».

            Экран А5 2016 года абсолютно не уступает флагманам. Единственный недостаток — отсутствие антибликового покрытия, что оказывает негативное влияние на изображении при значительных углах обзора.

Чем «нафаршировали» А5 в 2016 году?

            Нормальная работа смартфона обеспечивается мощным 8-ядерным процессором и 2 Гб оперативки. За отличное качество картинки отвечает ускоритель графики Mali-T720.

            Несъёмный аккумулятор на 2900 мАч может обеспечить 18 часов автономной работы в обычном режиме, 15 часов разговоров, 16 часов просмотра видеороликов и 1 час игр. Но при этом в отличие от аналогов других мировых брендов для 100-процентной зарядки аккумулятора А5 достаточно лишь 1 часа 50 минут.

Внутренней памяти 16 Гигов, карту памяти можно вставить в слот для второй симки.

Выводы про Галактику А5 2016

            Галакси А5 обладает весьма хорошим функционалом и приятным внешним видом. Он будет радовать своего хозяина неплохой камерой, хорошим дисплеем и приличным временем автономной работы. Если бы южнокорейские конструкторы оборудовали А5 ещё и отдельным слотом для карты памяти, то это устройство можно было бы назвать идеальным.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here