Нужна машина на время — прокат автомобилей без водителя

0
104
Машина

Одной из достаточно востребованных услуг стала прокат автомобилей без водителя. Права сегодня есть практически у каждого, а личное авто давно перестало быть предметом роскоши.

Довольно часто прокатом пользуются гости больших городов, приехавшие как по делам, так и просто отдохнуть и полюбоваться на местные достопримечательности. И человеку, привыкшему передвигаться быстро и в комфортных условиях, без машины заниматься запланированными делами весьма проблематично.

Компании, оказывающие услуги проката автомобилей, имеют большой парк авто. Поэтому клиент получает возможность выбора. Как правило, модельный ряд представлен и машинами попроще, и солидными авто бизнес-класса.

Преимущества проката автомобиля без водителя

Услуга проката авто позволяет выбрать машину, полностью отвечающую личным предпочтениям, статусу и уровню достатка. Аренда автомобиля без водителя будет особенно интересна людям, предпочитающим самостоятельное вождение. Решающим фактором становится и стоимость услуги – в последнем случае она будет ниже.

К тому же аренда авто без водителя имеет свои собственные преимущества.

  • С водителем машина арендована или нет, но в любом случае удобство и комфорт передвижения по городу и его окрестностям гарантированы.
  • Прокатное авто может быть любого класса, начиная от бюджетных моделей и заканчивая шикарными автомобилями бизнес-класса. Это позволяет и переждать сложный период, когда личная машина отогнана на ремонт в автосервис, и продемонстрировать свой статус. Последнее особенно актуально для командировочных представителей крупных компаний.
  • Далеко не каждый человек готов делить личное пространство с посторонним, коим в этом случае является наемный водитель. К тому же у него такой же нормированный рабочий день, как и в других профессиях, поэтому сверхурочная работа будет оплачиваться по отдельному тарифу. И это уже дополнительные траты.
  • Прокат автомобилей без водителя – отличная возможность протестировать понравившуюся модель перед покупкой. И тогда аренда может стать полноценным тест-драйвом, позволяющим сделать правильный выбор.

Поломка арендованного транспортного средства практически полностью исключена, поскольку собственники компаний следят за техническим состоянием своего автопарка очень внимательно.

Чтобы оформить аренду, потребуется минимальный набор документов – паспорт или иной документ, удостоверяющий личность человека, и водительское удостоверение. Стоит отметить, что в некоторых компаниях аренда авто без водителя при отсутствии определенного количества лет водительского стажа невозможна.

Прокат может оформляться как на несколько часов или дней, так и месяцев, и даже лет. Все зависит от потребностей человека.

По данным портала auto-rent-bus.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here