Наиболее популярные экскурсии по Санкт-Петербургу

0
12

Санкт-Петербург является одним из наиболее посещаемых туристами городов России, соперничая с её столицей – городом Москва. Поэтому не удивительно, что многие туристы едва приехав в Санкт-Петербург и поселившись в гостинице, стремятся посетить как можно больше разнообразных исторических мест и достопримечательностей города. Однако для получения наиболее приятных ощущений от посещения различных исторических мест города лучше всего во время индивидуальных экскурсий, ознакомиться со стоимость которых можно в интернете, набрав в поисковике фразу, например, «экскурсии по санкт-петербургу стоимость».
Наиболее популярными среди туристов являются следующие экскурсии по Санкт-Петербургу:
1. Экскурсия в Петергоф. Петергоф находится на берегу Финского залива на расстоянии 30 км. от города Санкт-Петербург. Дворцовый комплекс Петергоф является вершиной ландшафтно-паркового дизайна и считается Русским Версалем. В водный комплекс входит 3 каскада и 114 фонтанов XVIII в. Данный дворцово-парковый ансамбль делится на три части: Верхний сад, Нижний парк и Большой дворец.
2. Экскурсия в Эрмитаж. Для просмотра всего Эрмитажа Вам не хватит целого дня, как и для осмотра всемирно известного Лувра. По мнению специалистов, для досконального изучения всего музея Вам понадобиться около 10 лет ежедневно посещать данный музей. В состав Эрмитажа входит 6 зданий: Новый, Малый и Старый Эрмитаж, а также Зимний дворец, Меньшиковский дворец и Главный штаб.
3. Экскурсия в Исаакиевский собор, который является музеем-памятником. Данный собор вошёл в список лучших европейских кафедральных соборов. Исаакиевский собор имеет ширину около 98 м., длину 111 м. и высоту 101 м. Благодаря своим размерам этот собор является вторым после Петропавловского собора по высоте зданием в Санкт-Петербурге.
4. Экскурсия в Петропавловскую крепость, которая является самым старым зданием в городе. Данная крепость была возведена сразу после объявления о возведении города, в связи с чем день города совпадает с официальным днём основания Петропавловской крепости.
5. Ночная экскурсия на развод мостов в Петербурге. Санкт-Петербург находится на первом месте в мире по своему количеству мостов. Ведь весь город находится на островах, которые соединены между собой при помощи свыше 300 мостов, 30 из которых считаются верхом архитектурного искусства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here