На кого оставить ребенка или как выбрать няню

0
9

Современный ритм жизни, требует активности от каждого человека. Это касается и молодых мам. Хотя декретный отпуск и предполагает, что время, необходимое на воспитание маленько ребенка будет достаточно, это не так и за ним требуется уход и после обозначенных трех лет. Зачастую, оставить ребенка приходиться намного раньше установленного срока. В этом случае приходится нанимать няню.
В различных средствах массовой информации постоянно появляются сообщения о том, что нанятая няня оказывается часто мошенницей или плохо обращается с детьми, поэтому подходить к выбору подходящей кандидатуры нужно с максимальной внимательностью. Нанимать человека по частному объявлению очень опасно.
Оптимальным вариантом является найти знакомого человека такой профессии, но это, к сожалению не так просто. Хорошим вариантом является агентство. Если задать в поисковике запрос, например, «Няня Ростов», то можно увидеть большой список агентств, предлагающих такие услуги.
Риск получить недобросовестного работника от фирмы, конечно, есть. Но, в этом случае, вы сможете потребовать замену персонала и возмещение ущерба. Конечно, если вы выбрали агентство, то его необходимо так же проверить. Это касается документации и пунктов договора, который вы заключаете. Как и в любом соглашении, вас должны устраивать все пункты любым шрифтом.
Многие агентства имеют филиалы в разных городах, поэтому поисковые запросы очень полезны в их подборе. Вы можете выбрать понравившуюся организацию и проверить, есть ли от нее представители в том городе, в котором вы живете, например Няня в Ростове.
Итак, если вам приходится оставить ребенка на попечении няни, будьте осторожны и выбирайте человека с официальным трудоустройством и специальным образованием. Конечно, лучшим вариантом для вас и ребенка будет родная бабушка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here