Может ли недорогой ламинат быть качественным?

0
10

Крайне высоким спросом сегодня в качестве напольного покрытия пользуется недорогой ламинат. Это прекрасная альтернатива паркетному решению, которое

имеет высокую стоимость (если говорить о качественных вариантах). 

Достоинства ламинатного покрытия

Недорогой ламинат может быть качественным, имитируя при этом поверхность дорогих напольных решений из натурального дерева и прочих материалов. Монтаж данного покрытия осуществляется по гораздо более простой технологии в сравнении с тем же паркетом. Сам процесс его укладки по простоте можно сравнить с поклейкой линолеума.

Однако в отличие от данного материала, недорогой ламинат способен выдерживать гораздо большие механические нагрузки. Помимо прочего, качественное ламинатное покрытие отличается высокой степенью износостойкости, прочности и надежности.

Такие полы достаточно легко моются, неприхотливы в плане уборки и очистки. Если в комнате планируется перестановка мебели, то можно абсолютно не беспокоиться за то, что массивный шкаф, простоявший на ламинатном покрытии продолжительное время, оставит на нем какие-либо вмятины.

Структура и свойства ламинат-покрытия

По своей структуре ламинат представляет собой многослойное покрытие на основе производных натурального древесного материала. Верхний декоративный слой укрепляется при помощи защитного покрытия на основе меламина.

Ламинат-покрытие прекрасным образом вписывается практически в любой интерьер, предоставляя широкие возможности по его декорированию и оформлению.

Благодаря сравнительно невысокой стоимости данное решение пользуется широкой популярностью среди большого круга потребителей.

По части исполнения данный вид покрытия может быть  выполнен под камень, дерево, паркет либо керамическую плиту.

Благодаря использованию надежных и удобных замковых систем ламинат-полы достаточно просты в плане укладки, отличаются износостойкостью. Также они не нуждаются в дополнительной обработке.

Ламинатное покрытие делится на различные классы и категории. Более подробную информацию по поводу классификации вы можете найти в любой соответствующей таблице материалов для напольного покрытия.

Следует отметить, что для жилых домов специалисты рекомендуют выбирать ламинат класса 32, в то время, как для заведений коммерческого типа лучше всего использовать изделия класса 33.

Подробне здесь: http://dv.od.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here