Мокасины как они есть

0
8

Разнообразие женской обуви порой просто поражает, тем паче, что некоторые модели были унаследованы из далёкого прошлого. Именно к такой обуви относятся и мокасины, эта экзотичная, удобная и практичная обувь носилась древними индейскими племенами, а сегодня любая модница может приобрести в виртуальном магазине на просторах Интернета. Основной чертой женских мокасин является их универсальность, с их помощью можно гармонично дополнить абсолютно любой образ. Эта обувь изготавливается из разнообразных материалов и в разной цветовой гамме.

Они могут быть кожаными или замшевыми в классическом или молодёжном стиле. Преимущественно при создании мокасин используют кожу, чаще всего речь идёт о телячьих шкурах, в случае с замшей напротив применяется велюровая отделка. От используемого сырья зависит, и текстура изделия наиболее популярным вариантами является изготовление изделий из шкур антилоп, серн и оленей. Более дорогие изделия, которые, кстати, есть в Интернет — магазине wikimart.ru выделывают из аллигатора и питона, ну а эксклюзивная обувь делается из кожи пони.

Стиль мокасин может быть самым разнообразным, есть обувь для пробежек, а некоторые модели подойдут и к деловому костюму, также отдельные пары прекрасно гармонируют с бикини и в них можно прийти на пляж, благодаря трансформационному механизму, позволяющему им превратиться в шлёпанцы. Неотъемлемой частью деловых костюмов в США считают мокасины декорированные кисточками. Надо отметить, что изначально короткие шнурки с кисточками имели практическое значение, с их помощью обувь затягивали на ступне, что препятствовало её падению в процессе ходьбы. Но по мере совершенствования дизайна обуви функция шнурков с кисточками бубенцами и помпончиками ограничилась декорированием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here