Легальные и нелегальные способы продвижения сайта

0
33

В наше время предприниматели или организации стараются создавать сайты своего бизнеса, чтобы привлечь больше покупателей либо клиентов. Но, к сожалению, не все знают, как грамотно продвигать свой сайт, чтобы новым клиентам было комфортно и интересно делать на нем заказы или покупки, о новых и нестандартных методах продвижения вы можете узнать на ресурсе оптимизация-и-продвижение-сайтов.рф.

Существует несколько способов продвижения: легальные и нелегальные.

К нелегальным способам продвижения относятся:

  • Покупка ссылок на биржах;
  • Использование на сайте невидимого текста, который совпадает с фоном страницы. Такой текст обычно включает в себя слова, абсолютно не относящиеся к теме интернет ресурса, но часто вводимые в поисковые системы;
  • Поисковой спам;
  • Использование программ или сервисов;
  • Почтовый спам.

Такие методы очень неэффективные. Если руководитель пожалеет денег и времени на продвижение – в результате, ничего хорошего из этого не получится. В свой интернет проект нужно вкладываться душой, а не делать его для галочки, Лучше всего нанять специалиста, и доверить ему это не простое дело.

К легальным методам продвижения относятся:

  • Выставление и регулярное обновление уникального и интересного контента;
  • Размещение статей на более популярных и авторитетных источниках, со ссылкой на продвигаемый;
  • Реклама у блоггеров, пабликов, популярных сайтов;
  • Положительные отзывы о интернет ресурсе со ссылкой;
  • Присутствие на продвигаемом сайте кнопок социальных сетей;
  • Создание собственной рассылки с подпиской;
  • SEO оптимизация сайта.

Самое главное – сайт должен быть приятен глазу, удобен в использовании, интересен для большинства аудитории.

Самыми эффективными, из вышеперечисленных легальных способов продвижения являются: SEO оптимизация и реклама у популярных блоггеров, пабликов и на популярных сайтах.

SEO оптимизация – это ряд мер, как внутренних, так и внешних, с помощью которые происходит поднятие позиций сайта в последствиях выдачи поисковых систем. Для SEO оптимизации, тоже, лучше всего нанять специалиста. В этом деле очень много тонкостей и заморочек, так же, SEO оптимизация бывает легальной и нелегальной.

Покупая рекламу у популярных блоггеров, в популярных пабликах и на сайтах – тоже очень эффективный метод продвижения собственного сайтах. Главное помнить, что блоггеры, паблики и сайты, у которых покупается реклама, должны быть такой же тематики, что и продвигаемый сайт. Таким образом на сайт приходит намного больше живой и нужной сайту аудитории, чем, если бы реклама заказывалась у всех подряд. Не стоит забывать, что популярные блоггеры, паблики и сайты очень дорожат своей репутаций, и не хотят обманывать свою аудиторию. Поэтому, прежде чем заказывать такую рекламу, нужно очень хорошо проработать контент, внешний вид и инфраструктуру.

Каждый сам вправе выбирать свой метод продвижения, в большинстве все зависит от целей, либо планируется проект «однодневка», либо надежный и популярный сайт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here