Как делают компьютерную томографию зубов

0
99

Компьютерная томография в Калининграде – это один из наиболее продвинутых способов диагностики, который помогает поставить правильный диагноз и определиться с тактикой лечения специалистам из разных областей. Современные возможности построения трехмерных изображений делают процесс обследования быстрее и точнее, позволяя увидеть все патологические изменения в конкретной области.

Активно пользуются таким методом в стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и в оториноларингологии. 3D снимок зубов, височно-нижнечелюстного сустава, гайморовых и других пазух является наиболее точным способом выявления заболеваний и нарушений.

Когда нужен томограф?

Врачи выписывают направления на подобное исследование в таких случаях:

  • необходимость определения общего состояния зубов и челюстных костей;
  • наличие травм: подозрения на перелом, нарушение подвижности сустава;
  • протекание воспалительных процессов;
  • новообразования: кисты пазух, онкологические заболевания;
  • лечение корневой системы зубов, сложность в диагностике кариозных полостей;
  • патологические состояния пазух носа;
  • планирование любого хирургического вмешательства в конкретной области.

Алгоритм действий

Современная томография зубов безопасна и не требует особой подготовки. Процедуре предшествует консультация, на которой выясняются сопутствующие заболевания и противопоказания.

Сама процедура выглядит так: пациента просят снять все металлические изделия и закусить между зубами специальную капу аппарата. Важно, чтобы при этом человек оставался максимально неподвижным. При быстрой съемке его даже просят задержать дыхание во избежание ошибок. Спустя несколько секунд исследование заканчивается, а еще через 15 минут пациент получает на руки снимки и диск с 3D-моделью. Болевых или других неприятных ощущений при этом не возникает.

Стоимость процедуры

В клинике «Надежда» цена на КТ носовых пазух совместно со всем зубочелюстным рядом остается на доступном уровне. Она зависит от масштабов исследования, необходимости записи результата на диск и расшифровки полученных данных. В любом случае не стоит медлить, если доктор рекомендует прибегнуть именно к такому методу диагностики. Чем раньше и точнее будет поставлен диагноз, тем эффективнее окажется лечение. Как результат, вскоре вы забудете о проблемах, беспокоивших до этого.

Записаться на томографию челюсти в Калининграде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here