Как быстро продать автомобиль

0
14
быстро продать автомобиль

Наверняка многие сталкивались или столкнетесь в будущем с потребностью продать автомобиль. По этой причине возникает важный вопрос: какже максимально быстро и в то же время выгодно продать свою машину.
Сразу стоит оговорить, что принцип «снижу цену, чем на рынках и сразу купят» не сработает и на это есть причины. Понятно, что когда деньги нужны срочно, по каким-либо причинам машину необходимо продать авто быстро, и первым вариантом является снизить цену. В таком случае есть риск получить еще меньшие деньги, чем планировали. Это случается из-за того, что на объявление сбегутся перекупщики с автосалонов, или одиночки, которые найдут множество мелких дефектов и еще снизят цену. К тому же низкая цена на автомобиль отпугивает потенциальных покупателей, потому как у них возникает вопрос — почему же так дешево продают заведомо более дорогую машину, возможно с ней не все в порядке. Либо опять как перекупщики, будут искать дефекты и пытаться максимально снизить и без того низкую цену на основании вашей быстрой потребности продать авто. Так что же делать?
Есть несколько хитростей. При подаче объявления можно вместо года выпуска написать год эксплуатации. Вот, к примеру, авто выпущен заводом в конце года, а куплен был владельцем в начале следующего и получается что на год моложе. А каждый год «молодости» авто прибавляет ему цену. Покупатель захочет приехать посмотреть автомобиль, и уже после просмотра, если, конечно, машина в хорошем состоянии, он не вспомнит о годах эксплуатации и выпуска.
Еще одним важным фактором является предпродажная подготовка машины. Она не занимает много времени, но выполнив ее, хозяин увеличивает стоимость автомобиля. Это мойка авто и чистка салона, полировка мелких царапин, фар, работа двигателя не вызывает нареканий, даже новый «вкусный» освежитель будет в помощь. На такие уловки покупатель ведется, ведь каждому хочется купить красивый почти новый автомобиль, а не грязный и потертый.
Еще одним важным шагом на пути быстрой и выгодной продаже авто является подача объявления. Вернее его составление и как его преподнести к потенциальным покупателям. Объявление должно выгодно выделяться на фоне остальных и покупатель должен почувствовать, что купить нужно именно эту машину. В объявлении нужно будет указать всю «начинку» авто: тонировка, музыка, сигнализация, диски, резина. Еще выгоднее будет смотреться объявление, где указано, что готовы отдать за те же деньги в придачу какие-то запчасти к авто, резину или колеса. Конечно, за это все владелец должен вписать деньги к стоимости авто, но об этом лучше никому не говорить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here